четверг, 6 сентября 2012 г.

Дом Ленинградской Торговли снова открыт!

Сегодня, после семи лет реконструкции любимый с детства ДЛТ, расположенный в историческом центре города на Большой Конюшенной снова открыт! На реконструкцию универмага было потрачено более 2 миллиардов рублей. В ходе реконструкции площадь ДЛТ была увеличена за счет освобождения двух этажей, где ранее располагались склады. Теперь в универмаге будет открыто 6 этажей, правда пока из шести открылись только три, открытие остальных этажей намечено на 2013 год.



ДЛТ - это старейший универмаг Санкт-Петербурга и памятник архитектуры - был основан в 1909 году.



Сейчас ДЛТ находится в собственности Mercury и с 2005 года компания реконструировала легендарный универмаг в торговый центр класса Luxury (по аналогии с московским ЦУМом, которым так же владеет Mercury). Здесь представлены такие всемирно известные марки как Giorgio ArmaniGucci, Dolce & Gabbana, Yves Saint Laurent, Roberto CavalliAlexander McQueenBalenciaga и т. д.



Открытие универмага много раз переносилось, поговаривали, что ДЛТ станет штаб-квартирой Газпрома)) но этого не случилось, так как архитектурно здание не подходит под офисы...



Помню, раньше здесь всегда было многолюдно, весело и шумно. Игрушки, одежда, вкусняшки - чего только не было! Очень жаль, что концепция универмага изменилась, раньше было намного уютнее)).



Кстати, кому интересно, завтра - 7 сентября, как и во многих других крупных магазинах мира состоится праздник моды, организованный журналом VOGUE - Fashions Night Out - в ДЛТ пройдет показ коллекций российских дизайнеров и благотворительный аукцион.

Комментариев нет:

Отправить комментарий